Пензенских охранников возьмут под строгий контроль

На круглом столе в Торгово-промышленной палате обсудили проблемы ЧОПов

- 23 августа в конференц-зале областной торгово-промышленной платы состоялся круглый стол, на котором обсуждались проблемы развития охранного бизнеса в Пензе, - сообщает "Пресс-служба УФАС по Пензенской области".

В заседании приняли участие представители ЧОПов, охранных структур, полиции, торгово-промышленной палаты и регионального управления Федеральной антимонопольной службы.

Участники круглого стола обеспокоены тем, что качество охранных услуг в Пензе держится на довольно низком уровне. Многие охранные агенства принимают участие в тендерах на услуги по охране государственных и муниципальных предприятий, снижая расценки на свои услуги до минимума. Однако, выиграв контракт и приступив к исполнению услуг, фирмы-победители не могут обеспечить должного качества охраны.

Участники круглого стола подчеркнули, что качество подготовки охранников и строгое лицензирование каждого сотрудника ЧОПов очень важно. Ведь люди работают в школах, детских садах и других социально значимых объектах.

- Необходимо предложить оптимальную цену государственного контракта на оказание охранных услу
г, сформированную на основе четких показателей и стандартов этой услуги, - отметил представитель регионального управления ФАС Владимир Володин. - И если какой-то участник аукциона опустит цену, то это уже будет тревожным сигналом для заказчика услуги.

- Кроме того, в целях повышения качества работы ЧОПов предложено разработать систему рейтинговой оценки их деятельности, определить по итогам 2012 года лучшие, а также сформировать и утвердить черный список недобросовестных исполнителей в этой сфере, сообщает пресс-служба регионального УФАС

...

  • 0

Популярное

Последние новости