Коллеги Сергея Козина не хотят о нем говорить: что скрывает администрация Пензенского района

Коллеги Сергея Козина не хотят о нем говорить: что скрывает администрация Пензенского районаФото: администрации Пензенского района

Сотрудники ведомства избегают вопросов о бывшем главе

В четверг, 25 марта, задержали главу администрации Пензенского района Сергея Козина.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по двум статьям: "получение должностным лицом взятки в крупном размере за действия в пользу взяткодателя", также "посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере". Уголовное дело возбуждено при взаимодействии региональных СК и УФСБ.

По данным следствия, 24 марта 2021 года глава администрации Сергей Козин получил от гендиректора одной из организаций через посредника взятку в размере 200 тысяч рублей.

За эти деньги он должен был решить вопросы перераспределения границ земельного участка на территории района. После передачи денег они оба были задержаны. Деньги изъяли в ходе осмотра места происшествия.

— Решается вопрос о предъявлении обвинения задержанным лицам и избрании им меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пензенской области.

"Pro Город"  выяснял, кто станет будет исполнять обязанности главы администрации Пензенского района, а также к кому обращаться жителям с вопросами. Пресс-секретарь комментировать корреспонденту издания отказалась, пояснив, что это не в ее полномочиях. Заместитель Сергея Козина Ольга Шаталина телефонную трубку не взяла вовсе. 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости