Ученые назвали пять самых неявных симптомов опасной онкологии

Ученые назвали пять самых неявных симптомов опасной онкологииФото: Минздрав РФ

От рака легких люди умирают чаще, чем от других онкологических заболеваний

Рак легких зачастую становится причиной развития других опасных заболеваний. Например, обструктивную болезнь легких, пневмосклероз, бронхиальную астму. Некоторые говорят, что пневмосклероз – это второй рак легких. Ученые назвали пять главных признаков самого опасного рака, которые не всегда можно с легкостью обнаружить.

Как сообщает медицинский портал «Европамед», к таким симптомам относятся:
1) Потеря веса. Одним из нетипичных признаков рака легких становится быстрая потеря веса, когда болезнь начинает развиваться внтури пациента.
2) Боль в груди. Многие больные отмечали, что появляется нарастающая боль в груди и отдышка.
3) Боль в костях. У некоторых пациентов рак дает метастазы в костных тканях, что приводит к боли в костях.
4) Охриплость голоса. Этот вид онкологии также вызывает сухость в горле, голос становится хриплым.
5) Утолщение или опухание пальцев рук и ног. Одним из самых неявных признаков рака легких является увеличение размеров пальцев.

Рак легких также может стать причиной кашля и дыхательной недостаточности. При любых вышеупомянутых симптомах следует обратиться в медицинское учреждение и пройти обследование у врача.

– Сегодня рак легких является основной причиной смертей от рака во всем мире, как у мужчин, так и женщин, – сообщают врачи. – Показатели выживаемости варьируются в зависимости от типа клеток рака и от того, на какой стадии было диагностировано заболевание.

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзенчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня! Задать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости