Вчера пензенцев призывали отказаться от полиэтиленовых пакетов

В городе состоялись экологические акции

Вчера, 22 августа одновременно у двух торговых центров Пензы состоялись акции «Скажи полиэтиленовому пакету «Нет!». Это первые из акций, которые проводятся администрацией Пензы совместно с общественной экологической организацией «ЭКА» - сообщает пресс-служба администрации города.

Так, на проспекте Строителей волонтеры призывали жителей задуматься о вреде, который наносят полиэтиленовые пакеты. Ребята раздавали прохожим листовки, демонстрировали безопасную для природы альтернативу пластиковым пакетам – бумажные пакеты.

Цель данной акции – убедить жителей города Пензы в необходимости отказа от использования пластиковой упаковки и выбора безопасных бумажных пакетов, холщовых сумок либо биоразлагаемых полиэтиленовых пакетов. При том, что на данный момент практически во всех торговых сетях города есть альтернативная упаковка.

«В 40 странах мира уже установлен запрет на использование пластиковых пакетов во всех торговых сетях. Сегодняшний день у нас – это старт, но мы не остановимся на этом, и подобные акции будут продолжены»,- отметила и.о.начальника отдела потребительского рынка города Пензы Ольга Жовтяк.  «Мы приближаемся к празднику 350- летия Пензы, и мы хотим видеть наш город чистым, прежде всего - от пластикового мусора», - добавила Ольга Валерьевна.

Кстати

Напоминаем, в субботу, 25 августа с 18.00 до 19.30 на Фонтанной площади состоится флэш-моб за альтернативу пластиковым пакетам "Распакуйся!"

...

  • 0

Популярное

Последние новости