В Пензе ночью обрушилась крыша жилого дома

В Пензе ночью обрушилась крыша жилого домафото Дмитрия

К счастью, пострадавших нет.

Ночью, с 4 на 5 февраля в доме номер 59 по улице Измайлова произошло ЧП. На людей буквально обрушилась крыша жилого дома. В редакцию написали два очевидца происшествия, по совместительству жители аварийного жилья.

Ольга Колесникова рассказала, что дом готовили под снос еще в 1987 году. Но из-за перестройки все преостановилось и отложилось. А люди так и продолжили жить в этом опасном доме. И беда случилась.

В 2016 году наш дом поставили на аварийную очередь. Уже тогда потолки квартир были с подпорками. Но комиссию это не интересовало. Сегодня крышу решили залатать пленкой! Дом в ужасном состоянии! Крышу крепить не к чему. Все сгнило! Жить там стало не возможно. Везде грибок. Дальше так продолжаться не может.! Хочется кричать на весь город!

С такой же бедой в редакцию обратился Дмитрий. 

Вот так обвалилась крыша дома по ул. Измайлова 59. В одной из квартир поставили распорки, чтобы не продолжился обвал. Вся электрика в воде, домашняя техника залита водой. Дом признан аварийным ещё в 2016 году. Процент износа на 2016 год более 80 процентов.

У людей в буквальном смылсе нет крыши над головой. Редакция направила запрос в Центр управления регионом и будем дальше следить за развитием событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости