Как правильно гадать на Крещение: 8 способов узнать будущее

Как правильно гадать на Крещение: 8 способов узнать будущееФото: apostrophe.ua

Соблюдая правила и порядок действий можно узнать, что ждет вас впереди

Гадание – один из самых древних мистических обрядов, который был очень распространён среди молодых девушек. И даже сейчас он до сих пор не утратил своей популярности! «Про Город» подготовил для вас подборку из 8 простых и интересных гаданий на самую таинственную и магическую ночь Святок – Крещенскую ночь. Главное, помните – ни в коем случае нельзя гадать в одиночестве и вместе с мужчинами.

Гадание по книге

Возьмите вашу любимую книгу. Напишите загаданные вами два числа – первое будет номером страницы, второе – строчкой сверху или снизу. Затем найдите в книге нужный отрывок – он будет символизировать ваше настоящее или будущее. Не забудьте сжечь листок с числами в пламени свечи!

Гадание по теням

Выключите в комнате свет и зажгите свечу. Пусть каждая девушка возьмет себе чистый лист бумаги, скомкает, положит на плоское блюдечко и подожжёт. Внимательно наблюдайте, как будут отражаться тени на стене. То, что вы там увидите, будет поджидать вас в недалёком будущем.

Гадание с кошкой

Если у вас есть пушистая любимица, то это гадание как раз для вас. Расположитесь так, чтобы вы были в одной комнате, а кошка в другой. Не забудьте открыть дверь! Затем загадайте желание и позовите кошку. Желание сбудется, если питомица переступит порог левой лапкой.

Гадание с грецким орехом

Возьмите таз и наполните его водой почти до краёв. Разрежьте лист бумаги на несколько полос и на каждой напишите одно мужское имя. Положите полоски на край таза с одной стороны. Затем возьмите половинку скорлупы грецкого ореха, опустите на воду с другой стороны таза и подуйте на неё. На то полоске, к которой «причалит» скорлупка, и будет написано имя вашего будущего мужа.

Гадание с башмаком

Пусть каждая девушка принесёт с собой башмачок с левой ноги. Ночью выйдите на улицу и по очереди кидайте башмачки перед собой. Суженный придёт к вам с той стороны, на которую указывает носок башмачка. Если он указывает на вас, то вам в этом году выйти замуж не суждено.

Гадание с нитками

Отрежьте с другими девушками по одной шерстяной ниточке. Они должны быть одинаковой длины. Затем одновременно подожгите их от свечки. Первая замуж выйдет та девушка, у которой быстрее всех сгорит ниточка. В этом году не суждено будет выйти замуж той, чья нитка не догорит хотя бы до половины.

Гадание по деньгам

Поставьте на стол три одинаковых тарелочки и попросите одну из подружек спрятать под одной из них монетку. Сами на это время выйдите из комнаты. Как только монетка будет спрятана, зайдите в комнату и выберите ту тарелочку, под которой, как вам кажется, она лежит. Если вы угадаете с первого раза – то в этом году вас ждёт множество финансовых удач. Если со второго – ваше материальное положение немного поправится.

Гадание на суженного

Это самое таинственное, но и самое опасное гадание. Лучше всего проводить его после полуночи. Возьмите два зеркала и поставьте их друг напротив друга. Затем зажгите две свечи и поставьте между зеркалами. На время гадания подругам лучше повернуться к вам спиной. Внимательно смотрите в отражение одного из зеркал. Как только там появится суженый – обязательно крикните «Чур меня и сего места», чтобы прервать гадание и отогнать нечисть. Погасите свечи и идите спать.

...

  • 0

Популярное

Последние новости