Названы последствия коронавируса, которые остаются до конца жизни

Названы последствия коронавируса, которые остаются до конца жизниФото: Минздрав РФ

Врач отметил, что им подвержены люди всех возрастов

Люди, перенесшие заражение коронавирусной инфекцией, могут остаться с некоторыми из его последствий на всю жизнь. Под ударом в том числе и молодые люди. О том, какие осложнения могут возникнуть до конца жизни рассказал врач-терапевт Андрей Кондрахин.

Одним из таких последствий он назвал ярко выраженную слабость. Она же и является самой распространенной среди молодежи.

«Организм оказывается и так изношен, а коронавирус еще сильнее бьет по болевой точке, из-за чего состояние обостряется», – цитирует доктора «Вечерняя Москва».

Следующим по распространенности врач называет постоянное ощущение покалывания, кручения в конечностях. За ними идёт ощущение озноба, остающееся после выздоровления, ощущение нехватки воздуха и невосстанавливающиеся вкус и обоняние.

Ещё одним из частых эффектов Кондрахин назвал повышенное давление. По его словам, это может перерасти в гипертоническую болезнь у пациента.

Медик отметил, что вероятность последствий зависит от различных факторов: возраста, формы перенесенного ковида. В отличие от симптомов, связанных с воздействием COVID-19 на мозг. По словам специалиста они развиваются независимо от этих факторов.

Подписывайтесь на наш канал Дзенчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня!

Кроме того, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости