Пензенцев ждут новые ограничения из-за COVID-19

Пензенцев ждут новые ограничения из-за COVID-19Фото: из открытых источников

Жителям области предстоит как минимум две недели соблюдать новые правила

Недавно в Пензенской области продлили режим повышенной готовности до 24 декабря. Однако, согласно постановлению на сайте правительства, к старым ограничениям добавятся новые.

Так, в связи с распространением коронавируса в регионе, на ледовые катки и игровые площадки теперь можно попасть, если на них находится «не более одного человека на 10 квадратных метров».

Новые меры также затронут спортивные мероприятия – во дворцах спорта и оздоровительных центрах тренировки должны быть составлены таким образом, чтобы между занятиями проходил хотя бы час. Сделано это для проветривания и дезинфекции помещений.

Что касается старых правил – то жителям Пензенской области по-прежнему надо соблюдать социальную дистанцию и носить маски. Людям старше 65 лет, а также страдающих хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной системы стоит соблюдать режим самоизоляции.

Впервые режим повышенной готовности из-за пандемии COVID-19 был введен 16 марта. С тех пор он продлевается вновь и вновь.

Подписывайтесь на наш канал Дзенчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня!

Кроме того, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости