Дедам Морозам сказали не приближаться к пензенским детям

Дедам Морозам сказали не приближаться к пензенским детямДед Мороз к детям не подойдет / Фото: архив Pro Город

В Пензенской области новый 2021 год встретят без массовых мероприятий. Дедам Морозам в частности сказали не приближаться к детям.

Некоторые из новогодних событий вообще пройдут в формате онлайн, а какие-то отменят. Всё это из-за распространения коронавирусной инфекции в регионе. Так, согласно рекомендациям Роспотребнадзора, в школах и детских садиках проведение мероприятий запретят, как и хороводы вокруг елки. Останутся лишь новогодние спектакли.

Однако и для них введены ограничения – зрители должны сидеть в шахматном порядке, предварительно измерив температуру у входа. Дед Мороз будет избегать прямого контакта с детьми, выступая лишь со сцены.

У родителей всё ещё остается возможность устроить праздник детям, наняв аниматоров. В некоторых городах уже появляются объявления с так называемыми «антиковидными волшебниками» со справками о наличии антител к COVID-19.

Подписывайтесь на наш канал Дзенчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня!

Кроме того, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости