В Роспотребнадзоре озвучили сценарии развития пандемии COVID-19

В Роспотребнадзоре озвучили сценарии развития пандемии COVID-19Фото: сайт мэра Москвы

Доктор медицинских наук назвал два вероятных сценария ситуации с коронавирусом. Рост новых случаев заражения коронавирусом возможен, если всё пойдёт по пессимистичному варианту развития пандемии.

Об этом рассказал замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов. Согласно его словам, в январе прогнозируется два сценария.

«Если население сохранит приверженность к соблюдению всех ограничительных рекомендаций, то закрепится стабилизация эпидпроцесса. Если же мы будем нарушать эпидемиологические мероприятия, не соблюдать социальную дистанцию, игнорировать использование средств гигиены, активно посещать массовые мероприятия в каникулы, то вполне возможен откат к прежним значениям», — объяснил он.

Как пишет «ТАСС», специалист рекомендовал гражданам проводить новогодние праздники, не выходя из дома. Если такой возможности нет, то стоит избегать мест скопления людей. Горелов также отметил, что не следует посещать торговые центры и пользоваться общественным транспортом.

Подписывайтесь на наш канал Дзенчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня!

Кроме того, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости