Названы лекарства, необходимые во время пандемии

Названы лекарства, необходимые во время пандемииФото: Минздрав РФ

Специалист отдельно отметил несколько из них

Доктор медицинских наук Сергей Зырянов назвал лекарственные препараты, которыми следует запастить на время коронавирусной пандемии. Он также озвучил какие лекарства не стоит использовать.

Так, Зырянов отметил, что не стоит покупать противовирусные препараты – для лечения такими средствами требуется контроль специалиста, поскольку такие лекарства «обладают массой нежелательных реакций». Тоже самое касается и антибиотиков.

Из необходимых препаратов во время пандемии COVID-19 профессор отметил жаропонижающие. По его словам, лучший вариант – парацетамол, поскольку ибупрофен, по некоторым данным, может негативно влиять на течение ковида.

«Прежде всего это жаропонижающие препараты. Лучше парацетамол. Поскольку ибупрофен так и не реабилитирован при COVID-19. Можно купить капли в нос», — заявил Зырянов изданию "АиФ".

Доктор также рекомендует воздержаться от злоупотребления витамина D. Его переизбыток в организме может вызвать проблемы со здоровьем, в частности, почечную недостаточность и поражение сосудов.

Подписывайтесь на наш канал Дзенчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня!

Кроме того, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости