Врач объявил об опасном росте суперраспространителей коронавируса в России

Врач объявил об опасном росте суперраспространителей коронавируса в РоссииФото: Минздрав РФ

О новом коварном явлении, связанным с COVID-19, рассказал эксперт

Доктор медицинских наук Николай Дурманов рассказал об угрозе «сверхраспространителей» коронавируса. Эти люди представляют опасность для окружающих, заявил эксперт. Он объяснил кто такие «сверхраспространители» и как можно их определить.

«Все больше и больше сведений, что иногда люди полностью без симптомов или с очень слабыми симптомами являются сверхраспространителями вируса. Это коварное явление. Человек может быть сам вроде бы здоровым, но может в этот самый момент производить в окружающую среду большое количество вируса», – рассказал Дурманов в эфире «Спутник».

По словам специалиста, такого человека никак нельзя распознать по внешним признаком, помочь сможет только тест. Проблема, как подмечает врач, заключается в том, что нет никаких оснований проверять бессимптомных носителей.

 «У бессимптомного носителя можно выявить вирус только с помощью теста ПЦР, но каковы основания проверять его? Так мы начнем любого здорового человека подозревать в том, что он бессимптомный носитель», – констатирует Николай Дурманов.

Подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня!

...

  • 0

Популярное

Последние новости