Пензенский политик Роман Амстиславский отметил деятельность волонтерского движения

Пензенский политик Роман Амстиславский отметил деятельность волонтерского движенияРоман Амстиславский поздравил волнтеров / Фото из архива "Мывместе"

Он поздравил добровольцев с праздником и рассказал, какую роль они играют в жизни города

Политик и гендиректор «Пензенского электромеханического завода» Роман Амстиславский обратился сегодня к волонтерам, отметив, какую важную роль они играют в жизни общества.

– Трудности делают нас более сильными и сплоченными, – считает Роман Романович. – Вместе мы находим решения, которые помогают в преодолении, возникающих проблем. Пандемия всколыхнула весь мир и дала новый импульс развитию волонтерского движения в России. В Пензенской области сформировалось волонтерское движение «Мывместе».

По словам политика, к движению примкнули люди самых разных возрастов, профессий и вероисповеданий. Всех их объединяет одно стремление – помочь людям. В период пандемии они оказывают поддержку врачам, пожилым людям и людям с инвалидностью, а также тем, кто оказался в тяжелой жизненной ситуации. Так, пензенский волонтерский центр «Мывместе» активно работает до сих пор.

– К сожалению, пандемия еще не закончилась, – говорит Роман Амстиславский. – Но, каждый из нас может быть волонтером – хоть на один час, хоть в одном месте, хоть для одного человека – ведь «Мывместе»! Сердечно поздравляю всех волонтеров. Желаю Вам благополучия, терпения, доброты и, самое главное, здоровья! Вы нам очень нужны! Огромное Вам спасибо за Ваш благородный подвиг!

...

  • 0

Популярное

Последние новости