С мальчиком была сестра: пензенцы рассказывают о трагедии на реке, где утонул ребенок

С мальчиком была сестра: пензенцы рассказывают о трагедии на реке, где утонул ребенокСпасатели нашли тело мальчика в реке / Фото: МЧС по Пензенской области

По словам очевидцев, малыш гулял под присмотром старшей сестры

Накануне днем в районе Пограничного проезда в Пензе произошла трагедия. Прогуливаясь по тонкому льду на реке, под лед провалился 5-летний малыш. Пресс-служба пензенского МЧС сообщила, что ребенок не выжил, а находившаяся рядом с ним девочка семи лет была спасена соседом: мужчина прибежал на крики детей.

В Сети появились комментарии пензенцев, которые утверждают, что спасенная девочка – сестра маленького мальчика. «Он гулял под присмотром старшей сестры» – пишет Евгений. Данная информация подтвердилась в пресс-службе пензенского следкома.

– В ходе игры дети вышли на водную гладь водоема, покрытую льдом, – уточняют в ведомстве. – Дойдя до середины реки, малолетние брат с сестрой провалились под лед.

Сейчас в отношении должностных лиц органов местного самоуправления возбуждено уголовное дело по статье «халатность».

Хотите  рассказать свою историю? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости