2021 будет самым дорогим: цены на это могут резко подскочить

2021 будет самым дорогим: цены на это могут резко подскочитьЦены на некоторые товары значительно увеличатся / Фото pixabay.com

Стоимость многих продуктов и услуг станет выше

«Плановый рост» тарифов, повышение цен на бензин и, как следствие, рост стоимости других товаров и услуг из года в год становится «традицией». Пензенцы получили печальные новости и о наступающем 2021: Минфин России советует закупать ряд товаров сейчас, пока цены на них резко не подскочили.

Раскошелиться придется за:

  1. Сигареты. «Ставка на традиционные сигареты составит 2359 рублей за тысячу штук, а на электронные – 60 рублей за штуку, – объяснил министр финансов России Антон Силуанов. – Если акциз будет увеличен, то пачка сигарет подорожает примерно на 17 процентов».
  2. «Чекушки». Минимальная их цена составит 243 рубля. В целом, водочная инфляция будет равна 5,7 процента. Поклонникам коньяка и игристого вина тоже не везет – цена на них вырастет на 3 процента.
  3. Билеты на поезд. Антимонопольщики утвердили рост цен на все виды билетов для РЖД и его «дочки» ФПК на уровне 3,7 процента. Так что путешественникам придется платить больше.
  4. Молочную продукцию. По словам экспертов, цены вырастут на 10 процентов. Причина такого роста кроется в введении обязательной маркировки. Данный закон вступит в силу в начале мая 2021 года.
  5. Заграничные товары. Экономисты ждут роста цен к весне нового года и связывают его с курсом доллара. По мнению финансовых аналитиков, стоимость импортных товаров увеличится более, чем на 4 процента.

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня!

...

  • 0

Популярное

Последние новости