Этот продукт вызывает рак: пензенские врачи сделали серьезное заявление

Этот продукт вызывает рак: пензенские врачи сделали серьезное заявлениеНекоторые продукты вызывают рак / Фото: Минздрав РФ

Онкология может возникнуть в случае, когда человек питается неправильно

Пензенские врачи из Центра общественного здоровья и медицинской профилактики сделали заявление: частое употребление определенного вида продуктов может привести к развитию онкологических заболеваний.

Среди них – соль и нитриты, которые, например, используются при производстве колбас.

Соль может вызывать рак желудка и проблемы с сердечно-сосудистой системой, – говорится на официальной странице врачебного Центра. – Усилителем вкуса, что добавляют в колбасу, является глумат натрия. Он приводит к перееданию и способствует риску развития ожирения и диабета. Кроме того, нитриты, которые нужны для окрашивания продуктов, могут спровоцировать онкологию.

Врачи также добавляют, что фосфаты, которые содержатся в ряде продуктов, способны хорошо удерживать влагу, но при этом нарушают усвоение кальция, что грозит развитием остеопороза и рахита. А в копченостях есть полициклические ароматические углеводороды, другими словами – канцерогены – фактор, вызывающий раковые опухоли.

Хотите  поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости