Подпишитесь! Пензенцы требуют снизить тариф на проезд у Путина и Белозерцева

Подпишитесь! Пензенцы требуют снизить тариф на проезд у Путина и БелозерцеваПовышение стоимости проезда / Фото: change.org

Объявлен сбор подписей против повышения цен на билет в общественном транспорте

Сегодня проезд на общественный транспорт подрожал до 32 рублей за билет в маршрутках и до 27 рублей в автобусах. Пензенцы кипят от ярости: начался сбор подписей против повышения цен на проезд на change.org

– В нашем городе всего лишь за 2 года проезд повысился на 12 рублей, это просто нереально. В провинциальном небольшом городке, где заработная плата итак на самом минимуме, проезд стоит 32 рубля, – пишет создатель петиции Ангелина Елгорт.

Девушка привела в пример города Казань, где билет за проезд составляет 30 рублей, хотя там имеется альтернатива в качестве трамваев и другого транспорта. По ее словам, за 32 рубля перевозчик предлагает нам "разваливающийся" транспорт, на котором после 21:00 почти не уехать. 

– Порой приходиться ехать либо в забитой донельзя маршрутке, которая едет единственная по своему маршруту в это детское время, либо ехать с пересадками, либо вовсе на такси, – пишет Ангелина. 

Создатель петиции считает, что стоимость билета должна быть логически обоснована, так как помимо увеличение цены должно повышаться и качество, чего, по ее словам, не наблюдается.

Хотите  поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости