В правительство, с предложением продлить новогодние праздники на две недели, обратилась партия «Коммунисты России». По их мнению, такое решение необходимо принять из-за ухудшения ситуации с коронавирусом. Об этом сообщает РИА «Новости».
Новогодние каникулы в России должны продлиться с 1 по 10 января. Однако члены партии предлагают добавить к ним выходные дни с 11 по 24 января.
- При этом использовать весенний опыт 2020 года, когда вынужденные выходные оплачивались гражданам как рабочие дни в связи с первой волной пандемии коронавируса, — сказал председатель ЦК партии Максим Сурайкин.
По его словам, такая мера позволит защитить здоровье населения, избежать переполнения стационаров и замедлить распространение инфекции.
Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.
Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. Задать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.