«Четыре дня кололи антибиотики, легче не стало»: пензячка рассказала, как опасен ковид для легких

«Четыре дня кололи антибиотики, легче не стало»: пензячка рассказала, как опасен ковид для легкихОбследование ковидных пациентов / Фото regnum.ru

За несколько дней коронавирус поразил легкие зараженного с 20 до 60 процентов

Сейчас жители Пензенской области активно обсуждают проблемы в медицине, в особенности, людей волнует отношение врачей к ковидным больным. Так, в группе "Pro Город" горожанин Александр оставил комментарий, в котором рассказал, что врачи откзываются госпитализировать больных, у кого легкие поражены менее, чем на 25 процентов. 

– Ставят "минимальный порог" и отправляют домой, а если тебя не станет  – значит, плохо лечился! Не их зона ответственности, – пишет мужчина. 

На комментарий пензенца отреагировала горожанка Ольга. Она рассказала на личном примере, как происходит лечение больных с COVID-19, и чем опасен коронавирус для легих. 

– На примере родственника знаю, что сначала лечатся дома, лекарства назначает врач (который по понятным причинам пришёл поздно вечером следующего дня после вызова). Четыре дня кололи антибиотики, легче не стало, вызвали скорую (тоже ждали несколько часов). Увезли и сделали КТ, 60 процентов поражение, то есть состояние с 20 процентов ухудшилось до 60. Есть знакомые, которые переболели как обычной простудой с небольшой температурой.

Но если сейчас каждый чихающий будет требовать скорую и КТ, то что будет твориться? А кроме чихающих с температурой 37.5 есть ещё инсульты, аппендицит, тяжелые травмы и много-много другого, где требуется неотложная скорая помощь. Нас настолько напугали, что мы при температуре 37 панику поднимаем, – пишет женщина. 

Хотите поделиться своей историей? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. 

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости