Фатальная ошибка: это объединяет заболевших COVID-19 россиян

Фатальная ошибка: это объединяет заболевших COVID-19 россиянВрачи не советуют заниматься самолечением / Фото: минздрав РФ

По-прежнему в стране выявляют тысячи случаев заражения ковидом

Как выяснилось, многие россияне при проявлении признаков COVID-19 начинают заниматься самолечением. По мнению медиков, в этом состоит их роковая ошибка. 

Самое опасное, что проявления коронавируса схожи с симптомами гриппа и ОРВИ, поэтому многие лечатся теми средствами, что есть в домашней аптечке. И когда состояние здоровья становится хуже, коронавирус пожарает легкие, больные начинают обращаются за медицинской помощью. Но так делать не стоит, уверяют специалисты. 

– Нежелание незамедлительно обращаться за медпомощью является главной ошибкой заболевших COVID-19 россиян.  заявил в эфире "Национальной службы новостей" Руководитель отделения микробиологии латентных инфекций Института имени Гамалеи Виктор Зуев, передает дзен-канал "НовНовости". 

Напомним, что одним из отличительных признаков вирусной инфекции по-прежнему остается потеря обоняния.

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости