В Пензе врач отказалась отправлять ребенка на обследование

В Пензе врач отказалась отправлять ребенка на обследованиеФото из архива редакции

Переубедить медика смогли только представители страховой

Жительнице Пензы пришлось обратиться за помощью к страховому представителю. Всему виной стал отказ в местной детской поликлинике.

Как оказалось, несовершеннолетний сын пензячки должен был отправляться на госпитализацию в федеральную клинику. Перед этим необходимо было сделать УЗИ сердца. Однако ревматолог отказалась выдавать семье направление на обследование.

Женщина не стала мириться с таким исходом и обратилась на горячую линию ТФОМС региона. После обращения страховой представитель связался с заведующей поликлиники. Вопрос был решен, а мальчик получил направление.

Всего за 9 месяцев этого года в Пензенской области в единый контакт-центр в сфере обязательного медицинского страхования поступило 25 079 обращений. 240 человек написали жалобы, из которых 163 оказались обоснованными.

Получить консультацию в вопросе оказания бесплатной медицинской помощи по полису ОМС можно по номеру 8 (800) 100-80-44 (звонок бесплатный), а также по телефонам прямой связи, которые имеются во всех поликлиниках области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости