Назвали топ-5 супов-убийц, разрушающих организм

Назвали топ-5 супов-убийц, разрушающих организм/ Фото pixabay.com

Диетологи рассказали, чем могут быть опасны для здоровья первые блюда

Как сообщает издание «Superorehi», супы не всегда бывают полезными. Диетологи считают, что это блюдо может нанести мощный удар по нашему здоровью.

Топ-пять супов-убийц, которые диетологи рекомендуют исключить из рациона:

1) Грибной суп — опасен для людей с заболеваниями желудка. Грибы плохо усваиваются, поэтому на организм ложится неимоверная нагрузка. Не стоит добавлять в такой суп овощи и куриный бульон и не ешьте его слишком часто.

2) Щи из квашенной капусты — поставьте красный крест на этом блюде, если у вас вздутие, повышенное газообразование и боли в животе. Щи опасны при гастрите и язве, поскольку кислотность этого блюда слишком велика. Чтобы блюдо стало полезнее, лучше заменить картофель на сельдерей.

3) Гороховый суп — опасен для тех, у кого есть аллергия на бобовые, запоры и геморой. Лучше готовить этот суп без копченостей и только из свежего гороха.

4) Лагман — вызывает осложнения у людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

5) Солянка — самый вредный из всех супов. Он противопоказан гипертоникам, сердечникам и людям с лишним весом. Острые приправы могут раздражать желудок, а соленья и лимон в составе делают суп непригодным для употребления людям с больным желудком.

...

  • 0

Популярное

Последние новости