Сестра-герой: в Пензе 7-летняя девочка спасла младшего брата из воды

Сестра-герой: в Пензе 7-летняя девочка спасла младшего брата из водыДевочке вручили благодарность/Фото СУ СКР по Пензенской области

Девочка держала малыша под водой за ногу, пока не прибежала мама

 О том, как 7-летняя пензячка спасла своего младшего брата рассказали в Следственном Управлении Следственного комитета РФ по Пензенской области.

ЧП произошло в середине января 2020 года. 7-летняя Ангелина вместе со своим братиком Сережей  и другом пошли на пруд покататься с горки без разрешени взрослых. 
 

Сережа, скатившись, провалился под лед. Ангелина при попытке протянуть ему руку также провалилась в воду. Девочка изо всех сил держалась одной рукой за ледяную кромку, второй держала Сережу, находившегося под водой, за одежду, а затем - за ногу. Держала брата до тех пор, пока к пруду не прибежала мама, - рассказали следователи.
 

Когда ребена достали из воды он уже не дышал. Прибежавший сосед оказал первую помощь, позже Сережу увезли в больницу. 

Это история не оставила никого  равнодушным. Председатель Следственного комитета РФ поручил торжественно объявить Ангелине благодарность. Руководитель регионального следственно управления Дмитрий Матушкин вручил девочке благодарность за спасение человека в экстремальных условиях. На церемонию были приглашены ветераны ВОв, Уполномоченный по правам ребенка. Также девочка-героиня и ее два братика получили от следователей подарки.

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

 

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен  и на телеграмм канал, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости