Почти миллион: пензенец не заметил, что 23-летний друг тратит его деньги

Почти миллион: пензенец не заметил, что 23-летний друг тратит его деньгиПарень снимал деньги на свои нужды/Фото УМВД по Пензенской области

Молодой человек доверял товарищу и даже пустил к себе пожить

Полиция Пензы раскрыла преступление, в котором виновником оказался близкий друг молодого парня. Он лишил его 800 00 рублей.

Как рассказали в пресс-службе МВД молодой человек долгое время не понимал, что с его карты списываются крупные суммы.

С августа по октябрь 2019 года со счёта потерпевшего были списаны деньги в сумме около 800 тысяч рублей. Гражданин обнаружил пропажу средств при обращении в банк, когда собирался снять наличные. Он выяснил, что на протяжении трёх месяцев с его банковских счетов осуществлялись переводы на счета посторонних лиц, о которых потерпевшему не было известно. 
 

 Сотрудники полиции выяснили, что деньги списывал знакомый заявителя. Тот сразу признался. 

Оказалось, что он вошел в доверие к мужчине, проживал в его квартире, получил возможность пользоваться картой, узнал пароль. Для удобства на свой телефон он подключил услугу удаленного доступа к счету.

Владелец карты долгое время не знал, что с карты списываются средства, потому что картой не пользовался и баланс не проверял.

 Половину похищенных средств использовал для возврата долгов, а остальные потратил на приобретение автомобиля, различной техники и одежды, - рассказали в УМВД.

Сейчас 23-летний воришка под подпиской о невыезде, ему грозит 6 лет тюрьмы.

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости