Абитуриенты из Пензы буду проходить предварительные онлайн-прослушивания в ГИТИС

Абитуриенты из Пензы буду проходить предварительные онлайн-прослушивания в ГИТИСФото meme-arsenal.com

28 мая состоится предварительное онлайн-прослушивания для школьников Пензенской области, в котором они смогут присоединиться к федеральному благотворительному проекту «Поколение М». Участники, которые в виртуальном кастинге покажут наилучшие результаты будут рекомендованы в ГИТИС.

Для начала пензенские школьники встретятся с заслуженным деятелем искусств России и педагогом кафедры режиссуры Александром Бармаком. Встреча, конечно же, состоится в режиме онлайн. Во время конференции каждый желающий сможет выступить и по итогам получить советы и рекомендации знаменитого мастера.

Онлайн-прослушивания Александра Бармака состоятся 28 мая в 11.00. Чтобы принять в них участие школьникам необходимо пройти зарегистрироваться по ссылке, так как количество мест на мастер-классе и прослушивании ограничено. После регистрации каждый участник получит приглашение на творческую встречу и инструкцию по подключению к ней, а также индивидуальное время для прослушиваний.

Участниками прослушиваний станут учащиеся и выпускники музыкальных школ, кружков и студий в возрасте от 15 до 21 года, которые обладают навыками академического вокала. В рамках прослушивания школьникам необходимо подготовить выступление, например, спеть романс, оперу, сыграть на определённом музыкальном инструменте, а также продекламировать стихотворение или басню.

 «Поколение М» — это уникальный проект, который позволяет ребятам со всех регионов страны, причем не выходя из дома, а также получить новые возможности для обучения и раскрытия своего таланта. Мы рады объединиться и поддержать добрую инициативу МТС, чтобы найти талантливых ребят, мечтающих служить актером в музыкальном театре. Надеюсь, что онлайн-прослушивания помогут ребятам сделать еще один шаг на пути к своей цели, – рассказал педагог кафедры режиссуры и мастерства актера музыкального театра ГИТИСа Александр Бармак.

 Пензу много раз называли театральной столицей Поволжья, так что я убеждён, что возможность пройти онлайн-прослушивание и получить шанс на поступление в один из лучших театральных вузов страны вызовет огромный интерес среди пензенских школьников. Помимо этого, я рад сообщить, что мы продлили срок приема работ и по остальным номинациям «Поколения М», поэтому талантливые ребята из Пензы и других городов России могут смотреть видеоуроки и загружать свои творческие работы до конца июня, — отметил директор МТС в Пензенской области Павел Плясенко.

...

  • 0

Популярное

Последние новости