В Пензенской области объявлен особый противопожарный режим

В Пензенской области объявлен особый противопожарный режимГраждан предупреждают об ответственности / Фото ГУ МЧС

За нарушение предусмотрены крупные штрафы

На территории Пензенской области, во всех муниципальных образованиях и городских округах введен особый противопожарный режим. Об этом сообщили в пресс-службе рагионального ГУ МЧС.

Особый противопожарный режим – это дополнительные требования пожарной безопасности, устанавливаемые органами государственной власти или органами местного самоуправления в случае повышения пожарной опасности на соответствующих территориях. 

Введение такого режима связано с началом пожароопасного сезона, в связи с повышением пожарной опасности в результате наступления неблагоприятных климатических условий (сухая и ветреная погода), а также с необходимостью стабилизации обстановки с пожарами. 

- На территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, предприятий нельзя разводить костры, сжигать мусор и проводить пожароопасные работы, - отметили в ведомстве, - Для контроля над выполнением требований пожарной безопасности будет усилено патрулирование.

За нарушение особого противопожарного режима грозит административная ответственность в виде штрафа. Для граждан - от 2000 до 4000 рублей, для должностных лиц - от 15000 до 30000 рублей, для тех, кто ведет предпринимательскую деятельность без образования юридического лица - от 30000 до 40000 рублей, для юридических лиц - от 200000 до 400000 рублей. 

Новинка: читайте виртуальную газету здесь: https://progorod58.ru/news/64519

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. Задать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости