Новшество: пензенцы смогут попасть на пасхальную службу в храмы онлайн

Новшество: пензенцы смогут попасть на пасхальную службу в храмы онлайнВстреча губернатора с митрополитом / Фото областного правительства

Глава региона пообещал посодействовать в этом

В Пензе на Пасху богослужения в храмах будут проводить онлайн. Об этом стало известно в ходе встречи митрополита Пензенского и Нижеломовского Серафима с Иваном Белозерцевым.

- Я хотел бы в преддверии праздника обратиться еще раз ко всем православным верующим Пензенской области, несмотря на тяжелую ситуацию, проявить благоразумие и оставаться дома. Часто нам кажется, что это нас не касается, что вирус не передается в храмах, но это, к сожалению, не так. Поэтому желаю всем православным верующим, чтобы они не создавали угрозу своим ближним, проявили христианскую любовь, отпраздновали праздник в домашних условиях, - сказал священник. 

Губернатор добавил, что современные технологии позволяют верующим в режиме онлайн смотреть трансляции богослужений прямо из дома. Он пообещал оказать содействие в их проведении. 

Также митрополит отметил, что священнослужители будут выезжать на хлебозаводы и молкомбинаты, чтобы освящать продукцию. Горожане же смогут просто прийти в магазин и купить освященный кулич, творог, чтобы не носить их в храм на Великую субботу. 

Новинка: читайте виртуальную газету здесь: https://progorod58.ru/news/64519

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. Задать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости