В учреждениях Пензенской области создадут условия для инвалидов-колясочников

В учреждениях Пензенской области создадут условия для инвалидов-колясочниковГосучреждения будут оснащены оборудованием для инвалидов / фото из архива "Pro Город"

На выполнение программы из бюджета выделено 16 миллионов рублей

Как сообщает минтруд, сейчас продолжается работа над улучшением условий для инвалидов. В 2020 году планируется оборудовать 10 социальных объектов. 

- На выполнение этой программы выделено 16 миллионов 862 тысячи рублей. Эти деньги пойдут на покупку «Газелей» для инвалидов-колясочников, на капитальный ремонт входных групп, установку средств информации и ориентации, закупку оборудования и спортивного инвентаря, - рассказали в пресс-службе министерства труда. 

Мероприятия запланированы в рамках проекта «Доступная среда в Пензенской области». 

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости