Получает больше 50 тысяч: самая богатая пенсионерка раскрыла секрет огромных выплат

Получает больше 50 тысяч: самая богатая пенсионерка раскрыла секрет огромных выплатПенсионерам еле хватает на жизнь / Фото архив "Pro Город"

Такую огромную сумму она получает на общих основаниях

В Омске проживает 70-летняя женщина, которая получает пенсию больше 52 тысяч рублей. Об этом сообщает издание "Царьград". 

Женщина довольна начислениям и радуется жизни. Пенсионерка заявляет, что такая сумма у нее сложилась благодаря страховым взносам. В пенсионном фонде рассказали, что так на самом деле и есть. 

-  Такая большая пенсия - это результат только начисления страховых взносов. И перечисления пенсионерка получает на общих основаниях.

В Пенсионном фонде полагают, что рекордный результат поможет "сломать стереотипы скептически настроенных относительно своего пенсионного будущего жителей региона".

А тем временем пенсионеры в Пензе жалуются на маленькие выплаты и стараются на всем экономить. 

- У меня пенсия 13 тысяч, покупают только самое необходимое. Зимой большая часть уходит на оплату коммуналки. Пока здоровье есть, летом на даче работаем. овощи свои, картофель сажаем. на зиму банки закатываем. А здоровья не будет и этого ничего не будет, - рассказывает пенсионерка Любовь Ивановна. 

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости