Онкологи назвали пензенцам 5 основных признаков отсутствия у них рака

Онкологи назвали пензенцам 5 основных признаков отсутствия у них ракаЛюди ждут лечения в больнице / Фото: zetlex.ru

О страшной болезни и ее последствиях наслышан каждый горожанин

Врачи развеяли мифы о некоторых «признаках» онкологии, которые люди диагностируют у себя самостоятельно. Хотя страх заболеть раком понятен – эту тему активно муссируют в культуре, и она у всех на слуху наравне со СПИДом, коронавирусом, сердечными заболеваниями и так далее. Вот что пишет научное издание «Новости Дзен»:

– Если человека на протяжении долгого периода времени: два-три года, пять лет – беспокоит боль в суставах, спине, головная боль или острая боль в сердце, это еще не говорит о наличии у него рака, – передает слова исследователей издание. – Дело в том, что онкология не может являться причиной многолетних болей – за это время она привела бы к печальному исходу.

По словам специалистов от медицины, не стоит бояться и уплотнений в области груди, температуры и облысения. Однако в каждом конкретном случае стоит проконсультироваться с врачом.

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости