«Воды в цистернах хватает на несколько минут»: в МЧС объяснили поведение пензенских пожарных

«Воды в цистернах хватает на несколько минут»: в МЧС объяснили поведение пензенских пожарныхПожарные рискуют жизнями / Фото: соцсети

Пресс-служба пояснила, что машины не могли приехать без воды

После рассказа горожанки о пожаре в Кузнецке, МЧС прокомментировали ситуацию о машинах, приехавших на вызов без воды. По словам жителей, экипажи приехали на ЧП неготовыми.

Пресс-служба ГУ МЧС Пензенской области ответила пострадавшей в пожаре жительнице города Кузнецка, которая ранее сообщила подробности пожара. По словам Юлии Федотовой, на выезд машины приехали без воды. И пришлось наполнять баки, прежде чем начать тушение. 

Вот что говорит пресс-служба ГУ МЧС:

— Все машины в гаражах стоят с водой. В этом можно убедиться,зайдя в любую пожарную часть. Воды в цистерне пожарной машины хватает на 3-5 минут, затем требуется заправка водой. Для этого есть система пожарных гидрантов. Дальнейшее тушение пожара проходило с соблюдением техники безопасности. 

Напомним, что ранее наш портал публиковал видео с моментом пожара дома на улице Дуванной в Кузнецке. Как позже сообщила жительница, на выезд экипажи МЧС приехали без воды.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости