Судья послала пензячку, пришедшую подавать на развод, за бумагой

Судья послала пензячку, пришедшую подавать на развод,  за бумагой

Женщина с трудом смогла написать заявление

Пензячка Ирина Алешина рассказала о том, как попытка подать на развод едва не увенчалась неудачей из-за того, что у мирового судьи не оказалось бумаги. 

  
- Это было 19 июля, в среду, - рассказывает женщина. - Я пришла в железнодорожный суд, чтобы подать на развод. Когда я объяснила цель моего прихода судье, она сказала, что не может принять моего заявления, так как у них нет бумаги. Причем мне нужно было всего два листочка. Я очень удивилась: как это - в суде и нет бумаги? На это мне ответили, мол, а чего вы хотите, юрист вообще содрал бы с вас за составление такого заявление 1000 рублей сдерут.
Ирину отправили в магазин за бумагой, но она зашла в Сберкассу, которая находилась неподалеку, и у девушек в окошке спросила 2 листочка. Заявление она все-таки подала, но по словам девушки, ушла в недоумении по поводу того, как налажена работа пензенского суда.
 
Новые бланки пензенские суды приобретали в конце апреля. На это было потрачено более миллиона рублей.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости