Дайджест Пензы: запрет ГИБДД, опасные игры и обретение спасения

Дайджест Пензы: запрет ГИБДД, опасные игры и обретение спасенияИз архива издания

Самые интересные новости за прошедший день

Подборка актуальных новостей за 25 ноября:

5000 штрафа или лишение прав: пензенцам рассказали о новом запрете ГИБДД

После покупки автомобиля владельцу дается 10 дней, чтобы поставить машину на учет в ГИБДД и получить номера. За этот период машина становится практически невидимой для правоохранителей, если водитель совершит ДТП, то может остаться безнаказанным, так как найти его будет проблематично. Согласно нововведениям, теперь этих 10 дней у автомобилистов не будет. Скрывать номера тоже запретят. Нарушители строго будут наказаны.

Снискать божественную любовь и обрести спасение можно только полюбив себя и ближнего своего. Как это сделать рассказывает священник Пензенской епархии Павел Марковский. Человеческие страсти, по словам священнослужителя, не повод ненавидеть себя или других. Мы должны ненавидеть зло, а не того, кто его совершает. Напротив: нам следует полюбить себя, как творение Божие, и перенести эту любовь на других. Бог любит нас не за приятные качества, которыми, по нашему мнению, мы обладаем, а просто потому, что мы есть, мы живые существа, люди.

В Пензе дети и взрослые вышли на лед возле городской больницы имени Г. А. Захарьина, который едва окреп после морозов. Фотографии очевидец происходящего прислал в группу "Пенза live" социальной сети "ВКонтакте". На снимках видно, как несколько человек гуляют по льду возле берега. В комментариях пользователи поддержали автора поста. Из встревожило поведение не столь детей, сколко взрослых, которые понимаю, что лед в любей момент может провалиться. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости