5000 штрафа или лишение прав: пензенцам рассказали о новом запрете ГИБДД

5000 штрафа или лишение прав: пензенцам рассказали о новом запрете ГИБДДНомера должны быть четко видны / Фото "Pro Город"

Нововведения могут затронуть многих водителей, даже тех, кто только собирается приобретать автомобиль

После покупки автомобиля владельцу дается 10 дней, чтобы поставить машину на учет в ГИБДД и получить номера. За этот период машина становится практически невидимой для правоохранителей, если водитель совершит ДТП, то может остаться безнаказанным, так как найти его будет проблематично.

Согласно нововведениям, теперь этих 10 дней у автомобилистов не будет. Скрывать номера тоже запретят. Нарушители строго будут наказаны.

- Если номера будут неразличимы, то владельцу авто грозит денежное взыскание в 5000 рублей, а возможно и вообще лишение прав, - сообщает Дзен-канал "Лада Калина".

Хотите социальной справедливости? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости