Эти пензенцы останутся без пенсии: в ПФР рассказали, кому не повезло

Эти пензенцы останутся без пенсии: в ПФР рассказали, кому не повезлоПенсионерам приходится жить на мизерную пенсию / Фото "Pro Город"

Три процента россиян получили отказ в назначении социальных выплат

Как сообщает издание «Российская газета», трем процентам россиян было отказано в назначении страховой пенсии.

В ПФР пояснили, что это происходит из-за того, что у людей не хватает страхового стажа или пенсионных баллов.

В первую очередь отказ пришел людям которые работали неофициально, так как у них не было отчислений в пенсионный фонд. Максимум, на что может претендовать человек в такой ситуации – социальная пенсия, которая в несколько раз ниже страховой. Однако и платят ее на пять лет позже наступления пенсионного возраста. 

Чтобы избежать подобных проблем в ПФР рекомендуют устроиться официально или делать отчисления самостоятельно через банк по реквизитам.

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости