«Была ревность к сестре»: стало известно об «эмоциональной нестабильности» умершего в Пензе студента

«Была ревность к сестре»: стало известно об «эмоциональной нестабильности» умершего в Пензе студентаСтудент найден мертвым / Фото: unsplash.com

Рассказали о первых результатах расследования его смерти

Сегодня на видеоконференции губернатор Иван Белозерцев сказал, что в регионе покончил с жизнью 18-летний студент Пензенского автомобильно-дорожного колледжа. Он отметил, что это уже третий подобный случай за последний месяц и попросил рассказать об объективных результатах расследования.

– Мы выявили ситуацию, связанную с тем, что в летний период мальчишка злоупотреблял алкоголем, – доложила заместитель министра образования области Лилия Чащина. – Он был задержан, привлечен к административной ответственности и, по данным органов, арестован на десять дней. Колледж такой информации не имел. Мы подняли все документы психологов, действительно были данные, что он эмоционально нестабилен, при разговоре с классным руководителем психолог сказал, что тревог никаких нет. Разбирательство мы продолжаем.

По словам чиновницы, мальчик был нестабилен, существовала некая ревность к старшей сводной сестре, которая тоже воспитывалась бабушкой и дедушкой. К сестре некоторые прерогативы были, мальчишка всего добивался сам, и машину себе подержанную купил, потому что летом сам работал, но было завистливое отношение к сестре.

Губернатор в ответ сказал, что на работу школьных психологов нужно обратить пристальное внимание. Следует чаще приглашать специалистов из Москвы, чтобы местные повышали квалификацию.

– Там, где нет ставки, должны быть назначены внештатные психологи из числа грамотных, умных учителей, – заявил Иван Белозерцев.

Хотите рассказать свою историю? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости