Пензенские полицейские рассказали, как искали челябинского мальчика и его похитителя

Пензенские полицейские рассказали, как искали челябинского мальчика и его похитителяВ поисках была задействована спецтехника / Фото: пресс-служба УМВД

В неизвестном направлении ребенка увез его биологический отец вместе со своей сожительницей

Похищенный мальчик из Челябинска был найден в Пензенской области. По словам начальника пресс-службы УМВД России по Пензенской области Ольги Евдокимовой, биологический отец, выкравший ребенка, четыре года назад сменил фамилию, имя и отчество.

Похититель стал придерживаться старообрядческого образа жизни: проживал в различных общинах с людьми, разделяющими его взгляды.

Пензенским полицейским стало известно, что в небольшом селе Светлореченька Нижнеломовского района появилась похожая по приметам и весьма подозрительная семья.

– Сотрудники правоохранительных органов стали проверять леса, прочесывать заброшенные нежилые дома и постройки, расположенные в данном селе, а также в соседних населенных пунктах, – рассказывает Ольга Евдокимова.

Ребенок был найден в высокой траве вместе с женщиной. Отца мальчика задержали позже, около села Прянзерки.

По факту похищения малолетнего ребенка было возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Хотите поделиться своей историей? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости