Бывшему гендиректору «НИИ физических измерений» в Пензе дали условный срок

Бывшему гендиректору «НИИ физических измерений» в Пензе дали условный срокПрисвоенные деньги / Фото: пресс-служба УФСБ по Пензенской области

С помощью преступной схемы он присвоил себе 2,5 миллиона

21 июня пресс-служба УФСБ России по Пензенской области сообщила, что были завершены судебные слушания и вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора акционерного общества «Научно-исследовательский институт физических измерений».

Руководитель А. Николаев присвоил с использованием служебного положения вверенные ему денежные средства в размере свыше 2,5 миллионов рублей. Расследование уголовного дела осуществлялось УФСБ России по Пензенской области.

Действуя из корыстной заинтересованности, мужчина разработал преступную схему, согласно которой с использованием своих должностных полномочий заключал заведомо фиктивные трудовые договоры с третьими лицами (без фактического выполнения ими обязанностей), производил на их имя начисление заработной платы за счет денежных средств АО «НИИФИ», которые затем присваивал.

Действия злоумышленника были вскрыты, после чего в октябре прошлого года он был задержан сотрудниками УФСБ.

10 июня Ленинский районный суд Пензы признал бывшего директора АО «НИИФИ» Николаева виновным в совершении преступления по статье «Присвоение или растрата, совершенные в особо крупном размере» и назначил ему наказание в виде 4-х лет лишения свободы условно и выплатой 300 тысяч рублей в виде штрафа. Приговор вступил в силу.

Вас ущемляют в правах и хочется социальной справедливости? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости