Боевик по-пензенски: трое в масках с пистолетами ворвались в квартиру и напали на жильцов

Боевик по-пензенски: трое в масках с пистолетами ворвались в квартиру и напали на жильцовПарни угрожали, били и вымогали деньги/фото из архива "Pro Город"

ЧП произошло в одном из домов на улице Володарского

В Пензе троих парней приговорили к колонии за ряд серьезных преступлений. Парни обворовывали, нападали, применяли насилие и грозили пистолетом. Об этом сообщает СУ СКР по Пензенской области.

В начале января 2018 года трое молодых людей, один из которых был несовершеннолетним, совершили разбойное  нападения на проживающих в квартире одного из домов по улице Володарского. Они прибыли к квартире, надев  маски и вооружившись пневматическим газобаллонным пистолетом и телескопической палкой. Проникли в дом, один из них приставил к лицу потерпевшего 1996 года рождения пистолет и начал ему угрожать, а затем совместно с несовершеннолетним подельником избил  руками, ногами и телескопической палкой. Ко второму потерпевшему 1997 года рождения также применено насилие, - сообщает СУ СКР. 

По данным следователей, после избиения они увезли пострадавших в район и заставили перевести деньги. Также в январе малелетний участник этой банды вымогал деньги у своего знакомого. В июле двое из них "разводили" на деньги мужчину, требуя сначала 5 потом 35 тысяч рублей.

В январе 2018 года молодой человек 1999 года рождения, проезжая со своим знакомым по улице Терешковой увидел троих нетрезвых мужчин и начал угрожать им пневматическим газобаллонным пистолетом, он нанес им не менее двух ударов по лицу и голове потерпевшего, причинив телесные повреждения, расценивающиеся как вред здоровью средней тяжести, - рассказали специалисты.

Жителю Пензенского района 2000 года рождения назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима, его подельнику 1993 года рождения- 3 года  условно с испытательным сроком 4 года. Соучастнику 1999 года рождения, назначено  3 года 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. 

Стали свидетелм ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости