Двухмесячных- в детсад: в России появятся ясли "не для всех"

Двухмесячных- в детсад: в России появятся ясли "не для всех"Детей будут брать в ясли/фото pixabay.com

Пензенский психолог поделилась своим мнением о таких дошкольных учреждениях

В некоторых регионах России появятся дополнительные дошкольные учреждения, где будут принимать совсем маленьких детей. Об этом сообщает "Российская газета"

 С сентября 2019 года в России начнут работать группы дошкольного образования для детей от двух месяцев до трех лет. Если по-простому, это ясли на новый лад. В них будет все, что нужно и маме и ребенку: от мебели до питания.  Причина в том, что в стране немало женщин, которые остались без мужей, родных и они не могут оставаться в декрете до тех пор, пока ребенку не исполнится 3 года. 

Появятся ли такие ясли в Пензе пока говорить рано. Но если учесть, что в области активно проходят мероприятия для того чтобы женщины отказывались от абортов, то вероятно губернатор может и поддержать идею строительства таких детсадов. 

 Мнения горожанок на этот счет разделилось:

- Сейчас есть масса способов зарабатывать сидя в декрете, главное не лениться, - говорит Елена Пуртова. - Я понимаю, если должность хорошая и зарплата высокая - еще можно пожертовать, да и то на пенсии пожалеть придется. Лучше рядышком с ребенком - у него детство один раз в жизни только.

А вот мама двоих сыновей Людмила Краснова считает, что идея отличная.

Почему бы и нет, малыш же не круглосуточно там будет, зато можно не выпадать из обычной жизни, оставаться в движении и на саморазвитии крест не ставить. А то сидят чуть не до первого класса ребенка "яжматери".

Психолог же считает, что бежать сразу из роддома на работу все-таки не стоит.

- Торопиться не нужно, наоборот лучше максимально больше времени оставаться с малышом. Присутствие мамы положительно сказывается на развитии и состоянии ребенка, - высказалась Тамара Аблинова.

Хотите поделиться своей историей? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости