Детский омбудсмен поддержала инициативы Ивана Белозерцева по борьбе с абортами

Детский омбудсмен поддержала инициативы Ивана Белозерцева по борьбе с абортамиАнна Кузнецова поддержала идею губернатора / Фото из соцсетей Анны Кузнецовой

Губернатор Пензенской области заявил о необходимости борьбы за каждого ребенка в регионе.

Недавно Иван Белозерцев отметил, что с женщинами, которые планируют сделать аборт из-за неуверенности в будущем, должны работать социальные службы, врачи, психологи и главы муниципальных образований. По словам главы региона, необходимо расширять возможности социальной защиты. Иван Белозерцев поручил создать проектный офис для помощи беременным женщинам в кризисной ситуации.

Как сообщили в пресс-центре областного правительства, уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова поддержала инициативу главы региона.

«Я практически сразу увидела сообщение об инициативе губернатора в подборке новостей. Она связана и с проектом «Социальный навигатор», который запущен в Пензенской области с 1 ноября 2018 года», - рассказала детский омбудсмен.

«Социальный навигатор» создан, чтобы сохранить жизнь детей, от рождения которых хотят отказаться по материальным причинам.

Анна Кузнецова подчеркнула, что проект важен для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию, и рассказала, как будет построена работа.

«Женщине необязательно изучать функционал всех кабинетов и департаментов, прежде чем найти ответ на свой вопрос. Она может просто набрать номер, и ее переключат на ведомство, которое может помочь», - подчеркнула Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости