Соцсети могут помешать пензенцам получить работу

Соцсети могут помешать пензенцам получить работуПрофили соискателе могут повлиять на мнение работодателя о нем / Фото: pixabay.com

Крупная аналитическая компания выложила результаты исследования о том, как профили в соцсетях могут навредить

8 апреля стали известны результаты масштабного опроса среди менеджеров по персоналу. Работодатели не стали скрывать тот факт, что часто профиль соискателя может серьезно повлиять на то, примут его или нет. Об этом сообщает служба исследований «HeadHunter».

Согласно данным исследования проверяют аккаунты потенциальных работников примерно 72 процента всех компаний. При этом 46 процентов совершают выборочные проверки, 22 процента проверяют профили на любые позиции, а 16 – только на ключевые должности.

Что интересно, после принятия на работу, большинство может «расслабиться»: лишь 6 процентов компаний продолжает следить за поведением сотрудников в социальных сетях.

Пензенцы негативно отнеслись к тому, что профиль в социальных сетях влияет на трудоустройство. Так, 78 процентов горожан выразили мнение, что этого никогда не должно происходить:  как человек ведет свой профиль в соцсетях – его личное дело и больше не должно никого волновать. Еще 22 процента проголосовали, что иногда все же стоит обращать на аккаунт внимание: если менеджер по персоналу обнаружит в профиле соискателя то, что не вписывается в его представления о хорошем работнике, имеет право отказать. Вариант, что ведение страницы потенциального сотрудника должна всегда учитываться при приеме на работу не устроил ни одного жителя Пензы.

Напомним, ранее мы писали о том, за что могут уволить из полиции в Пензе.

Вас ущемляют в правах и хочется социальной справедливости? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости