Массового отравления в пензенской больнице не было? – что говорит Минздрав

Массового отравления в пензенской больнице не было? – что говорит МинздравВрачи называют другую причину боли / Фото из архива Минздрава области

В ответе на официальный запрос издания, сказано, что пациенты страдали не от пищевого отравления

В «Pro Город» пришел ответ от Галины Рожковой, начальник отдела охраны здоровья и санитарно-эпидемиологического благополучия человека. В нем отрицается факт массового отравления в пензенской клинической больнице №6 .

– По фактам, изложенным в публикации, администрацией ГБУЗ «Клиническая больница №6 имени Григория Захарьина», была проведена незамедлительная проверка в неврологическом отделении стационара по ул. Гагарина, 24. – сообщает Министерство здравоохранения Пензенской области. – Факт «массового отравления» пациентов неврологического отделения не нашел подтверждения.

У 5 пациентов отделения имелись незначительные и кратковременные признаки расстройства пищеварения, что связано с приемом лекарственных препаратов, а не с качеством питания.

Министерство обращает внимание всех пациентов, находящихся на стационарном лечении в медицинских организациях Пензенской области, на необходимость соблюдения в первую очередь лечебного питания в больнице и исключения передачи пациентам продуктов, не разрешенных к употреблению в условиях лечебных учреждений.

Вас ущемляют в правах и хочется социальной справедливости? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости