Место на кладбище или капремонт: за что пензенцы заплатят охотнее?

Место на кладбище или капремонт: за что пензенцы заплатят охотнее?Горожане с большой неохотой расстаются с деньгами / Фото из архива "Pro Город"

Жители Пензы рассказали, за что не хотят отдавать свои деньги

«Pro Город» в ходе интернет-опроса выяснил, за что больше всего не любят платить пензенцы.

В безусловных лидерах - налоги за дом и машину. Оно и понятно: суммы немаленькие, да и у многих возникает вопрос: почему я должен платить за то, что ранее уже купил? За вариант всего проголосовали 35% опрошенных. На втором месте – ненавистный 28 процентам пензенцев капремонт.

Третью строчку рейтинга ненависти разделили сразу три палаты: за пакеты в торговых центрах, за общественный туалет и за место на кладбище – каждый из этих вариантов получил по 7% голосов.

На четвертом месте с 6% плата за проезд на общественном транспорте и пересадки. А замыкает топ-5 самых ненавистных денежных трат – бахилы и «чаевые» за услуги обслуживающего персонала – они получили по 4%.

Хотите поделиться своей историей? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости