Эксперты из Пензы рассказали о личи и как их есть

Эксперты из Пензы рассказали о личи и как их естьНеобычный фрукт может немало удивить тех, кто смотрит на него впервые / Фото "Pro Город"

Стоит ли пензенцам гнаться за экзотикой или все-таки к новшествам на рынке продуктов надо относиться с опаской?

Ранее "Pro Город" писал о том, что Пензу буквально наводнил экзотический фрукт под странным названием "личи", известный также как "китайская слива". 

Как оказалось, данный плод может оказывать совершенно разное влияние на людей: кому-то он противопоказан, а кому-то очень будет полезно скушать несколько личи после завтрака или обеда. Пензенцы по-разному отнеслись к иностранному фрукту. Некоторые сравнили его со "сморщенной шишкой" и описывали вкус "как скользкий глаз", другим экзотика пришлась по нраву.

Пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по Пензенской области Вера Быкова:

– У продавца обязательно должна быть документация, подтверждающая качество и безопасность продукта. С этими товарно-сопроводительными документами может ознакомиться любой покупатель – у вас на это есть полное право.

Агроном-плодоовощевод Сергей Суханов:

– Считаю, что это продукт на любителя и за новинками гнаться не стоит. В целом, косточковая продукция, представленная в супермаркетах, в нормальных условиях давно бы сгнила. Она однозначно обработана и «напичкана» на внешний вид. Выбор, конечно, остается за каждым. Однако настоятельно рекомендую такие продукты, как сливы, яблоки, груши, виноград замачивать минут на десять, а после промывать проточной водой. Только после этого их можно употреблять в пищу.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pgorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04 , оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости