"Китайские сливы" на прилавках Пензы: опасны ли сморщенные шишки"?

"Китайские сливы" на прилавках Пензы: опасны ли сморщенные шишки"?Странный фрукт из Китая будоражит воображение местных жителей / Фото "Pro Город"

В пензенских супермаркетах частенько появляются экзотические фрукты и ягоды.

Авокадо, манго, маракуйя, помело, питайя давно никого не удивляют.

Недавно пензенцы заметили на прилавках небольшие розовые плоды, известные как личи или китайская вишня. Личи – плод вечнозеленого дерева, растущего в тропиках. Попробовать его можно в Таиланде, Камбодже, Китае, Вьетнаме.

Плод покрыт толстой «пупырчатой» кожурой, внутри него – белая желеобразная мякоть и темная косточка.

Продавец-кассир магазина «Два гуся» Марина рассказала, что, несмотря на экзотику и высокую цену (за килограмм плодов придется отдать 317 рублей), фрукт пользуется спросом у пензенцев.

– Фрукт вкусный, сладкий. Покупают часто. Несмотря на то, что дороговато для Пензы, – рассказала она.

Мнение жителей города разделились. Люди в возрасте не слышали о подобных изысках и сказали, что пробовать фрукт не хотят – мол, привыкли к простым продуктам, да и цена не радует. Молодежь знакома с личи лучше. Многие сказали, что фрукт пробовали, он имеет сладкий приятный вкус. Скорее всего, такая осведомленность связана с путешествиями, преимущественно в Таиланд, где можно попробовать любую экзотику.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pgorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04 , оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости