«Раскопки на наркотической аллее» в Пензе проводили сами полицейские

«Раскопки на наркотической аллее» в Пензе проводили сами полицейскиеСотрудники УМВД объяснили появление ямок на аллее / Фото пресс-службы УМВД России по Пензенской области

Сотрудники УМВД дали официальный ответ на информацию о закладчиках.

Один из жителей региона написал в соцсетях, что возмущен ситуацией на Западной поляне. По его словам, Олимпийская аллея превратилась в наркотическую, так как «каждое крупное дерево раскопано в поисках наркотиков».

Управление МВД России по Пензенской области считает необходимым разъяснить ситуацию во избежание ошибочной трактовки информации. В январе этого года правоохранители задержали 33-летнего жителя Пензенского района и 23-летнего пензенца при оборудовании тайника с запрещенными веществами на Олимпийской аллее. В ходе розыскных мероприятий полицейские обнаружили в районе Западной поляны все закладки, которые сделали подозреваемые, и изъяли их содержимое.

Таким образом, «раскопки», на которые обратили внимание пользователи социальных сетей, проводились с целью поиска наркотиков сотрудниками полиции, сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

По факту незаконного сбыта наркотиков возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости