В Пензе прошел торжественный митинг в честь 75-летия освобождения блокадного Ленинграда

В Пензе прошел торжественный митинг в честь 75-летия освобождения блокадного ЛенинградаУчастники митинга почтили память героев и жертв блокады минутой молчания и возложили к памятнику цветы и венки / Фото пресс-центра областного правительства

Почетными участниками мероприятия стали ленинградцы, эвакуированные в Пензу в годы войны и оставшиеся здесь жить.

Губернатор поздравил с памятной датой участников торжественного митинга, который прошел 27 января у памятника героям блокадного Ленинграда. На мероприятие пришли ленинградцы, эвакуированные в Пензу в годы войны и оставшиеся здесь жить.

«Блокада продолжалась 872 дня, и каждый ее день был отмечен подвигами простых людей. Сражались в боях под Ленинградом, освобождали город от фашистского кольца и полегли в боях многие наши земляки. Пензенская земля приняла тысячи эвакуированных женщин, детей и стариков», - сказал Иван Белозерцев.

«Жители блокадного Ленинграда стали для нас образцом величайшего мужества и человеческого достоинства. Мы должны помнить подвиг ленинградцев, участников Великой Отечественной войны и трудового фронта, вкладывать свои силы в развитие армии, чтобы никто никогда не мог переступить границы Российской Федерации», - отметил глава Пензенской области.

Участники митинга почтили память героев и жертв блокады минутой молчания и возложили к памятнику цветы и венки, сообщили в пресс-центре областного правительства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости