Топ-5 самых хитрых способов незаметно списать на экзамене по версии PG58

Топ-5 самых хитрых способов незаметно списать на экзамене по версии PG58Лучший способ сдать экзамен - потратить время на подготовку к нему / Фото с pixabay.com

Существуют различные хитрости, которые студенты используют для сдачи экзаменов, некоторые весьма изощренные. «Pro Город» никого ни к чему не призывает, лишь повествует о них в познавательных целях.

Шпаргалка. Начнем с простого. Подсказка на бумаге – самый проверенный и верный способ. Единственным минусом является вероятность попасться «с поличным». Но и тут есть выход. Например, бумага для кондитерских изделий. Ее вполне можно съесть, не навредив здоровью.

Микронаушник. Продвинутый способ, для того чтобы обхитрить преподавателя. Достаточно приобрести крошечное устройство, вставляемое в ушной канал. Со стороны его невозможно обнаружить, а для передачи данных в комплекте чаще всего идет кулон, который прячется под одежду. Минус такого варианта – относительно высокая цена.

Умные гаджеты. Не секрет, что техника не стоит на месте. Люди активно пользуются смартфонами, смарт-часами и подобными устройствами. Они обладают доступом к интернету, а некоторые из них достаточно незаметны (например, ручные часы, специальные браслеты и кольца) и хорошо маскируются под модные безобидные аксессуары.

Вода с «секретом». На экзаменах разрешено иметь при себе небольшие бутылочки с водой или газировкой. Студенты додумались превратить ее в своеобразную «шпаргалку». Достаточно отсканировать этикетку, на компьютере сделать аналогичную, заменив текст этикетки на нужные ответы, после чего приклеить на бутылку, словно ничего не было. Главное использовать тот же шрифт – вряд ли преподаватели догадаются прочесть «состав».

Невидимые чернила. Существуют симпатические чернила (видимые в определенных условиях), или как их называют в фильмах «шпионские чернила». С их помощью можно написать необходимую информацию, а при помощи какого-нибудь устройства вроде ручки с ультрафиолетом – проявить текст.

Однако помните: знание – сила, поэтому лучший способ сдать экзамен на хорошую оценку – подготовиться к нему самостоятельно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости