Собака прокусила жительнице Пензы руку: чем заплатит хозяйка мастифа?

Собака прокусила жительнице Пензы руку: чем заплатит хозяйка мастифа?Порода собаки, от которой пострадала женщина / Фото с YouTube

Тибетский мастиф напал на женщину и повредил ей руку.

30 мая около трех часов дня жительница Пензы шла на автобусную остановку с дачи, на нее набросились собаки. Женщина стала кричать и звать на помощь, пытаясь отбиться от животных. Пострадавшей помогла соседка, которая отогнала псов мотыгой. После инцидента появилась хозяйка животных и увела своих питомцев.

Одна из собак прокусила дачнице руку, после чего пострадавшая попала в больницу. Женщина подала иск в Октябрьский районный суд. Она хотела взыскать с заводчицы 502 рубля, потраченные на лекарства, 600 рублей за испорченную сумку, а также компенсацию морального вреда - 50 тысяч рублей.

Ответчица пыталась убедить суд, что виновниками происшествия стали не ее собаки. Однако из показаний свидетелей стало ясно, что права пострадавшая. Суд  взыскал с хозяйки животных 404 рубля расходов на лекарства, 344 рубля расходов на госпошлину и 30 000 компенсации морального вреда, сообщает пресс-служба Октябрьского районного суда.

...

  • 0

Популярное

Последние новости